SOSTIENI I PROGETTI

ISCRIZIONE

ISCRIZIONE

Facebook

Magnifico Consiglio dei Ragazzi 2018-2020


Elenco degli eletti nel 7° Consiglio dei Ragazzi. Sono evidenziati i nuovi consiglieri usciti dalla conta delle preferenze assegnate. Gli eletti inseriti nella categoria “aiuto consiglieri” saranno invitati alle riunioni e partecipano alle attività, entreranno, con lista a scorrimento in sostituzione degli attuali, al termine dell’anno scolastico a giugno 2019. E’ inserita una nuova categoria di eletti che rappresenteranno principalmente i compagni dell’I.C.Roncalli. Le regole di elezione valgono con la seguente priorità: quartiere o frazione di residenza, genere, numero di preferenze. La qualifica di consigliere dovrà essere ratificata dai genitori e rimane nel tempo solo partecipando agli incontri previsti. L’insediamento ufficiale avverrà in un incontro con le autorità nel mese di gennaio 2019. In totale sono 80 ragazzi: 48 Consiglieri, 3 Consiglieri con cambio residenza, 6 Consiglieri scuola, 23 aiuto Consiglieri.
Leggi tutto qua sotto o segui questo link per vedere l'elenco completo.



MAGNIFICO CONSIGLIO DEI RAGAZZI

2018 - 2020

Risultato delle elezioni di Novembre 2018
Esito parziale in attesa delle elezioni del campo San Liborio Travettore
I nuovi eletti sono evidenziati in rosso

  
CAMPO SAN BONAVENTURA
Q.re Seminarietto
Stragliotto Sofia
5E primaria
Q.re Seminarietto
Vanzetto Sara
5D primaria
Q.re Seminarietto
Parisi Walter
4 primaria
Q.re Seminarietto
Girolimetto Edoardo
5A primaria
Q.re Seminarietto
Borso Sofia
3D media
Q.re Seminarietto
Lorenzin Jacopo
3 media
AIUTO CONSIGLIERI

/

CAMPO SANT’ANTONIO ABATE
Q.re Tigli Matteotti
Baggio Alina
5E primaria
Q.re Tigli Matteotti
Menon Massimo
5E primaria
Q.re Tigli Matteotti
Zilio Domenico
4C primaria
Q.re Tigli Matteotti
Mocellin  Viola
3 media
Q.re Cremona
Tommasini Miriam
2B media
Q.re Campagnola
Martini Alessandro
5C primaria
AIUTO CONSIGLIERI
Q.re Tigli Matteotti
Hoxha Alessio
5C primaria
Q.re Campagnola
Marando Beatrice
5D primaria
Q.re Cremona
Tolu Camilla
4D primaria
Q.re Tigli Matteotti
Tonello Edoardo
4B primaria

CAMPO VICA
Q.re Nuovo
Cerantola Riccardo
1 media
Q.re Nuovo
Favrin Ismaele
3B media
Q.re Nuovo
Guadagnini Giulia
2G media
Q.re Nuovo
Popescu Adrian
2 media
Q.re Nuovo
Tundo Elia
3B media
Q.re Nuovo
Zanetti Viktoria
2B media
nn
Bizzotto Alice *
2 media
AIUTO CONSIGLIERI
Q.re Nuovo
Bornaz Andrea
5A primaria
Q.re Nuovo
Massaroni Daniel
5D primaria
Q.re Nuovo
Pegoraro Angela
4D primaria
Q.re Sant’Antonio
Tadiello Ilaria
5D primaria

CAMPO BALBI
Q.re Ca’Dolfin
Bosa Camilla
4B primaria
Q.re Ca’Dolfin
Retis Filippo
3 media
Q.re Ca’Dolfin
Zanon Greta
5D primaria
Q.re Carpellina
Bizzotto  Christian
5D primaria
Q.re Carpellina
Bizzotto Giacomo
3F media
Q.re Carpellina
Nolè Sharon
1 media
nn
Tessarolo Sara *
3B media
AIUTO CONSIGLIERI
Q.re Ca’Dolfin
Primon Alessandro
5 primaria
Q.re Carpellina
Antico Andrea
4C primaria
Q.re Carpellina
Bianchin Celeste
4 primaria
Q.re Carpellina
Bassi Valentina
1 media

CAMPO DEL CUSINO
Cusinati
Abduloski Semir
4B primaria
Cusinati
Ballin Alessia
2B media
Cusinati
Rahim Bilal
4B primaria
Cusinati
Sartore Nicola
2 media
Cusinati
Simioni Emma
4B primaria
Cusinati
Tessarolo Giovanna
1 media
AIUTO CONSIGLIERI
Cusinati
Didonè Eleonora
5B primaria
Cusinati
Vrinceanu Giulia
5B primaria

CAMPO SAN PIETRO
San Pietro
Bernardi Elia
2B media
San Pietro
Grandesso Nicole
1 media
San Pietro
Bin Vittoria
2 media
San Pietro
Bernardi Lisa
5A primaria
San Pietro
Piotto Pietro
2 media
San Pietro
Baggio Alessandro
5A primaria
AIUTO CONSIGLIERI
San Pietro
Bertoncello Dora
4A primaria
San Pietro
Ponzin Andrea
4A primaria

CAMPO SANT’ANNA
Sant’Anna
Frigo Francesco
5 primaria
Sant’Anna
Grossele Alessia
5 primaria
Sant’Anna
Guidolin Benedetta
2B media
Sant’Anna
Lucon Veronica
1 media
Sant’Anna
Remonato Davide
1 media
Sant’Anna
Remonato Matteo
4 primaria
AIUTO CONSIGLIERI
Sat’Anna
Pertile Giulia
5 primaria
Sant’Anna
Palumbo Irene
4 primaria

CAMPO SAN LIBORIO TRAVETTORE
(elezioni da svolgersi – elenco temporaneo)
Travettore
Bentivegna Antonino
3 media
Travettore
Spigato Riccardo
2 media
Travettore
Tessarolo Sofia
3 media
Travettore
Campagnaro Marco
2 media
Travettore
Bentivegna Barbara
1 media
Travettore
Cerantola Thomas
2 media
nn
Ferronato Vittoria *
3C media
AIUTO CONSIGLIERI
Travettore
Bernardi Maya
5B primaria
Travettore
Bucco Francesca
4 primaria
Travettore
Cadore Gloria
4 primaria
Travettore
Castenetto Enrico
5A primaria
Travettore
Destro Andrea
5A primaria

RAPPRESENTANTI I.C.RONCALLI
nn
Berno Leonardo
2D media
nn
Borsato Matteo
2C media
Q.re Seminarietto
Hajraj Marjola 
1D media
Q.re Oratorio
Piotto Giovanni
1D media
Q.re Cremona
Sonda Benedetta
2E media
Q.re Nuovo
Vellardi Aurora
2E media

* Consiglieri in carica che hanno cambiato residenza durante il mandato.

About Me

Le mie foto
Amici del Villaggio
... attivi per l'infanzia e i giovani
Visualizza il mio profilo completo

APPUNTAMENTI

Tutte le notizie

    Ultime notizie

    News degli Amici del Villaggio